Children’s Motrin Oral Suspension con 100 mg por 5 ml de ibuprofeno es un medicamento en suspensión oral para niños. Contiene ibuprofeno, un conocido analgésico y antifebril NSAID. Cada 5 ml contiene 100 miligramos de ibuprofeno. Este medicamento líquido para niños proporciona hasta ocho horas de alivio de los dolores y molestias menores debidos al resfriado común, la gripe, el dolor de garganta, el dolor de cabeza y el dolor de muelas. Esta fórmula de medicamento en suspensión oral es para niños de 2 a 11 años y viene en un sabor a baya original para niños. Además, el vaso dosificador adjunto puede facilitar la dosificación y la administración del analgésico líquido a su hijo.
Motrin Ibuprofeno para Niños de 2 a 11 Años – 120 ml
$11,00
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.